Viktor Matula
Zierfigur "2 stehende Pferde mit Kummet", Entwurf um 1937/38, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig staffiert, Krakeleeglasur, rechteckiger, gerunderter Sockel, beschriftet: Matula, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepressten Modellnummern 8178, Höhe ca. 16 cm, Ohr mit kleinem Glasurfehler
Esperto: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Viktor Matula
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.08. - 20.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Vase "Groseilles", Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Diamant Korallenring
- Massives Brillant Panzermuster Armband