Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Betitelt "Bad Ischl Austria", links unten signiert F. X. Weidinger, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Weidinger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.08. - 20.08.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-