Schwarzwälder JockeleWandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Holzplatinenwerk, Gewichtsaufzug, Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, färbig floral bemaltes Porzellanschild, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.08. - 20.08.2014 |