Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac,
Mod.: Infanteriegewehr M.24/52c, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: K625 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 590 mm, die Stahlteile brüniert, der blanke Verschluß mit geradem Kammerstengel, die Systemhülse mit Staatswappen Jugoslawiens und der Modellbezeichnung: 'M24/52-c' gestempelt, die linke Systemseite mit dem kyrillischen Schriftzug des Werks in Kragujevac, höhenverstellbares Visier, der Schaft aus Nußholz, durch Überarbeiten von in Tschechien gebauten M.24 hergestellt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, überarbeitet und neu brüniert, der Lauf innen matt und reinigungsbedürftig, die Stahlteile außen stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |