Repetierbüchse, Tulaer Waffenfabrik,
Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: 396, Lauflänge: 800 mm, die Laufwurzel gestempelt mit der zeitgenössischen Firmenbeschriftung sowie der Jahreszahl "1906", zweiteiliger, finnischer Schaft, gebraucht, die Stahlteile nunmehr unbrüniert und außen stellenweise fleckig und mit Närbchen, Narben oder beginnendem Flugrost, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |