Repetierbüchse, Waffenfabrik St. Etienne,
Mod.: französisches Infanteriegewehr M. 1907/15 (Berthier), Kal.: 8 x 50R Lebel, Nr.: G18174 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 804 mm, die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses und der Schaftkappe ehemals brüniert, die linke Systemgehäuseseite beschriftet mit: "St. Etienne"sowie "MLE 1907 15", die Laufwurzel mit 'MAS 1915' und diversen Kontrollstempeln gekennzeichnet, stark gebraucht, der Lauf innen narbig, die Brünierung stark fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Repetierbüchse, Husqvarna, Mod.: schwedischer Karabiner m/38, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
- Hans Christiansen, Tisch mit zwei Stühlen, Ausführung: vermutlich Ludwig Schäfer, Mainz, 1908-10
- Poststück - Österr. - Partie meist Flugpost - Privatganzsachen aus ca. 1950/1060,
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,35 ct an Fassonhalskette
- Kruzifix, in klassizistischer Form,