Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 8316R, Lauflänge: 501 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der ehemalige Abnahmestempel 'Wn17', überarbeitet und neu brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung sehr gut erhalten, Münchner BeschußA+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |