Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 6345Q, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Buchstaben "S", Visier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem bis sehr gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß vom Juli 1978 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |