Repetierbüchse, unbekannter Hersteller,
Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 7 x 64, Nr.: 3342, Lauflänge: 605 mm, Deutscher Stecher, Flügel- und Kolbenhalssicherung, flach anliegender Kammerstengel, die Stahlteile brüniert, Standvisier, die Systemhülse, der Magazindeckel, der Kammerstengel und der Abzugsbügel mit Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur versehen, in der Magazinplatte zusätzlich ein ziselierter Rothirsch, Einhakmontage mit montiertem ZF "Zeiss" DIAVARI-D 1,5-6, Abs.: 7A, Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Schiene, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, seltener Springbacke und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, an der Schaftunterseite ein elliptisches Monogrammplättchen mit den Buchstaben: 'RG', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, die Stahlteile sehr gut erhalten, Ferlacher Beschuß aus dem Jahr 1970 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |