Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: 66, Kal.: 7 x 64, Nr.: G1339, Lauflänge: 595 mm, Lauf, Systemhülse und Verschluß brüniert, der Abzugsbügel aus schwarzem Leichtmetall, Deutscher Stecher, Druckknopfsicherung am modelltypischen Teleskopverschluß, Klappvisier, ohne ZF, die Montageunterteile entfernt, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Monte Carlo-Rücken und laienhaft montierter Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 385 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile nur gering fleckig und mit zurückgebliebenen Lötspuren des Montage-Schlößchens, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1966 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |
Lotti da altre aste
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- gestempelt - Österr. 2 x Nr. 3H Ia3 dunkelzinnoberrot 2 Nuancen,
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Tahiti Kulturperlenring