Repetierbüchse, Sauer & Sohn,
Mod.: 90, Kal.: .300 Weath. Mag., Nr.: K11654, Lauflänge: 658 mm, ein Magazin, Französischer Stecher, das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, Standvisier, Abzugsbügel aus schwarz eloxiertem Aluminium, Halbschaft aus Nußholz mit dunklem Vorderschaftsabschluß und Pistolengriffkäppchen, Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Schaftlänge: 357 mm, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, die Brünierung beinahe neuwertig erhalten, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, der Lauf innen reinigungsbedürftig, Kieler Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Repetierbüchse, Sauer & Sohn,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |