Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno,
Kal.: 12/70, Nr.: 60573, Lauflänge: 753 mm, Gewicht: 3670 g, Choke: voll und 3/4, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfachster Randstich- und Rosettengravur,11 mm breite, hohe und ventilierte Laufschiene, Schaft aus schönerem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung an einer Stelle am Lauf leicht fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |