Gerahmte und verglaste, übermalte Fotografie,
rechts unten signiert und datiert 'Atelier Schöfer 1905', darstellend das Porträt eines k. k. Husarenrittmeisters im dunkelblauen Attila des Musters 1861. Innenmaße 43 x 33.5 cm, Außenmaße 61 x 51.5 cm. Rechts oben kleiner Sprung in der Verglasung. (Ma)
Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
02.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 02.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 02.09.2014 |