Gerahmte und verglaste alte Originalfotografie,
darstellend die österreichische Fregatte 'DONAU' im Jahre 1886, am unteren Rand bezeichnet 'F. C. GOULD, PHOTO', 'S. M. CORVETTE DONAU', 'GRAVESEND'. Innenmaße 14 x 18 cm, Außenmaße 17.5 x 21.5 cm. Auf der Rückseite Angaben zur Bauzeit und Hinweis auf das Buch von Wladimir Aichelburg 'Register der k.(u.) k. Kriegsschiffe von Abbondanza bis Zrinyi', in dem alle Angaben zur Korvette auf S. 150 zu finden sind. (Ma)
Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
02.09.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 02.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 02.09.2014 |