Österreichisches Marineglas
aus dem 1. Weltkrieg, Hersteller Carl Zeiss Jena, bezeichnet 'Marineglas 6x, No.521 562', Stempel der Übernahmskommission : 'ÜK Doppeladler 20.3.15', stark abgerieben, Tragriemen aus Leder, dazu brauner Lederköcher mit Klappdeckel, der Deckel gestempelt 'KM' (für Kriegsmarine), komplett mit Umhängeriemen, die Verschlussstrupfe nur in Teilen vorhanden, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Österreichisches Marineglas
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 02.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 02.09.2014 |