Österreichisches Infanteriegewehr,
M1854/II, System Lorenz, 94,5 cm langer kantiger, dann runder Lauf, Kal. 13,9 mm, aufklappbares Rahmenvisier, der Lauf oben bezeichnet 'LF', linsksseitig Truppenstempel, Schlossplatte gestempelt '857', eiserner Ladestock, guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 67.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 02.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 02.09.2014 |