Schiavona,
Venedig, 17. Jh.,91,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, im Ansatz beidseitig schmal gekehlt, eingeschlagene Marken, eiserner Spangenkorb mit Schmiedemarke, Katzenkopfknauf aus Messing, Griff mit verdrillter Messingdrahtwicklung, narbig, gereinigt, ohne Scheide, (He)
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Schiavona,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 02.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 02.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Karreemuster Halskette
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900