Kolorierte Umrissradierung
"Blick auf das Neu- oder Sigmundstor in Salzburg" ca. 14,5 x 23,5 cm, verglast, gerahmt
Blatt 3 der 24 schönsten malerischen Ansichten der Stadt Salzburg und ihrer romantischen Umgebung von Louis Wallée (Vallet) (1773 - 1838) und verlegt von Benedikt Hacker (1769 - 1829)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kolorierte Umrissradierung
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.08. - 14.08.2014 |