Georg HOEFNAGEL
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Ansicht von ECIJA, Andalusien, Spanien, kolorierter Kupferstich, bezeichnet: "ECIIA", signiert:"Depingebat Georgius Hoefnagle 1567", aus dem Ansichtenwerk von Braun-Hogenberg, "Civitates ...", Köln 1580 oder Ausgabe von Jaussonius, 1. Drittel 17. Jhdt., Bugfalte und Einriss, ca. 16 x 47 cm, gerahmt, verglast (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Georg HOEFNAGEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.08. - 14.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Griffstück, Glock, Mod.: 17 Gen. 3,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1900, Kal.: 7,65 mm,