Patek Philippe
Taschenuhr, tlw. vergoldetes Ankerwerk Nummer 86298, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse Nummer 205598, Monogramm, Durchmesser ca. 48 mm, um 1910, 87,8 g, Druckstellen, Zifferblatt haarrissig, Scharnierfeder reparaturbedürftig, Innenboden bezeichnet "Hessenberg & Co Francfort a/M"øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Patek Philippe
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 28.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 27.08.2014 |