Lotto No. 81

IWC (JWC-Johann Rauschenbach)

IWC (JWC-Johann Rauschenbach) - Gioielli

Herrentaschenuhr, Rosegold 585vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.53, Werknummer 215224, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses rissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, massives moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902118,1 gøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.08.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 900,-
Prezzo di partenza:
EUR 900,-

IWC (JWC-Johann Rauschenbach)

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 07.08. - 27.08.2014