Halbhohes Gründerzeitkästchen,
sog. Makart-Stil, Ende 19. Jh., wohl birnefurnierter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit gedrechselten und kannelierten Säulenlisenen, tw. florale Messing- und Perlmuttmarketerie, 1 Tür, 1 Lade, 113 x 86 x 48,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile lose bzw. fehlend
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |