Spätempire Trumeaukästchen,
Wien ca. 1810/15, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit seitlich flankierten Karyatidenlisenen, zwei kirschgegenfurnierte Türen, eine Ahornlade mit Fachteilen, Stempelfüße, 88,5 x 95 x 48,5 cm, restaurierte Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Spätempire Trumeaukästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring, zus. ca. 0,50 ct
- Saphir Brillant Diamant Damenring
- Korallenhalskette
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Emil Meier bzw. Bertold Löffler zugeschrieben), Krinoline Sommer ("Sommer No. 23", erster Krinolinen- Jahreszeitenzyklus), Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct