Prächtiger Tiroler Barockschrank,
Oberinntal Mitte 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit fein geschnitzten Applikationen, Pilasterlisenen, zwei Laden und zwei Türen mit originalem Schloss, 220 x 180 x 80 cm, monogrammiert und datiert "HA, MR, 1758", seltener Originalzustand, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |