Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch,
Nordfrankreich od. Holland um 1830/40, Mahagoniausführung mit volutenförmigen Volutenstützen und geschnitzten Löwenkopfbasen, Spiegelrückwand, eine Lade, schiebbare Platte mit einer versenkbaren Klappetagere, 96/146,5 x 119 x 54 cm, Altersspuren, Rollbeschläge versetzt bzw. ergänzt, Platte restauriert. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |