Netsuke des Oni, der sich vor Shoki hinter einem Stellschirm versteckt,
Japan, Anfang 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, Höhe 3,1 cm, Länge 3,5 cm, Himotoshi auf Unterseite, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung.
Esperta: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |