Kaffeeservice-Teile,
Porzellan, 20 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Innenrand leicht bestoßen,10 Kaffeetassen Höhe 6,5 cm ohne Untertassen, 8 Teetassen Höhe 5 cm ohne Untertasse, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot und gold gemaltem Hofdrachen mit Glückssymbolen der Chinesen, gold gehöhte Henkeln, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Kaffeeservice-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |