Gerard Edelinck
(Antwerpen 1640-1707 Paris) "Francois de Medicis Grand Duc de Toscane", "Jeanne d'Autriche Grande Duchesse de Toscane", nach Peter Paul Rubens, zwei Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "Rubens pinxit/ G. Edelink Eques effigiem sculp./ I. B. Nattier delineavit", jeweils ca. 50 x 28,5 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gerard Edelinck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |