Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Christus als Erlöser, aus der Folge "Christus und die Zwölf Apostel", Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSB 1520, 6,2 x 4,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, Fehlstelle an der rechten oberen Ecke, Bartsch 36, Hollstein 36, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |