"Rossbändiger", Fa. Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Karin und Viktor Sakellarios 1937 Porzellan, weiß, rechteckiger Sockel, unterglasurblaue Firmenmarke (II. Wahl), Modellnr. 1772, Bossierbuchstabe D, Höhe ca. 45 cm
Originalentwurf von Joseph Lax (Bildhauer, Wien 1850 - 1909). Sein Hauptwerk sind die zwei bronzernen RossebändigerGruppen auf der Rampe des Wiener Parlaments.
Esperta: Margit Palka Margit Palka
07.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.08. - 07.08.2014 |