Karl Anton REICHEL *
(Wels 1874 - 1944 Wien) "Die Tänzerin Nina Iwanowona Belishewa (op(us) 72)" unten links signiert, datiert und betitelt mit Widmung von 1941: Carl Anton Reichel 1914, Kaltnadelradierung, Bildausschnitt ca. 29 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Anton REICHEL *
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.08. - 07.08.2014 |