Caspar LUYKEN *
(Amsterdam 1672 - 1708) "Titelblatt zum Atlas Novus von Johann Baptist HOMANN (Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) mit Atlas, Herekles und griechischen Göttern" in der Platte signiert: Caspar Luyken fecit, altkolorierter Kupferstich, Bildausschnitt ca. 49 x 28,5 cm, fleckig, Passepartout, verglast, teilweise vergoldeter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Caspar LUYKEN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.08. - 07.08.2014 |