Christus am Kreuz,
Öl auf Leinwand, äußerst realistische Darstellung, Lendenschurz und Dornenkrone mit Kammzug verziert, Altersschäden, gerahmt 58 x 75 cm, wohl Südamerika 19. Jh., (Ki).
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Christus am Kreuz,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |