Kommode,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit Ahornadern feldförmig marketiert, vier Laden mit geschweiften und geknickten Ladenvorderstücken, 86 x 115 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |