Kleiner Schmink- bzw. Frisiertisch,
sog. Poudreuse, nach Vorbild der frz. Meisterebenisten Ende des 19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Messingperlstabdekor, Platte mit 3 klappbaren Teilen, eine davon mit Spiegeleinlage, 75,5x 75 x 40 cm, Gebrauchsspuren.(DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |