Historismus-Schrank,
Ende 19. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit kannelierten in feiner Qualität beschnitzten Säulen, gegliederte Front, zwei Türen, zwei Laden, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, am Fries datiert 1891, 207 x 177 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Historismus-Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |