Breiter Hocker,
Neoklassizismus Ende 19./Anfang 20. Jh., fein gedrechseltes und beschnitztes Hartholzgestell, goldfärbig gefasst, kannelierte Füße, ergänzt tapezierter Sitz, Breite 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche stellenweise berieben. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Breiter Hocker,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantanhänger zus. ca. 0,35 ct
- Peter Baldinger *
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Schöne Heimatsammlung BAD AUSSEE ab Vorphilatelie bis II. Rep.,
- Brillantsolitär-Ring
- Vase (möglicherweise Teil eines Deckelglases) mit blumentragendem Putto, Gravurentwurf: Michael Powolny, Entwurf: um 1917, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien