Renaissancetruhe,
Oberitalien, 1. Hälfte 17. Jh., massiver Nußholzkorpus auf Prankenfüßen, frontseitig feldförmig durch filigran geschnitzte Maskarons, Profile und halbplastisch geschnitzte Karyatiden gegliedert, seitliche Eisenhandhaben, ein ergänztes Innenfach, Schloß fehlt, 60 x 170 x 55 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Renaissancetruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |