Klassizistischer Schreibbzw. Toilettetisch,
Anfang 19. Jh., Eiben- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilstäben geziert, konische Füße, frontseitig sechs kleine und eine breite Lade, diese mit Innenfächern und ergänztem, schiebbarem und aufklappbarem Spiegel, 81 x 90 x 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN/PZ)
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |