Konvolut: 2 Masken im Stil der Senufo.
Elfenbeinküste, Ghana, Burkina Faso, Mali. Typ: 'Kpelie'-Masken. Holz, braun gefärbt, mit typischen Auf- und Fortsätzen. Eine der Masken leicht beschädigt. Wohl späte Dekor-Objekte. 20. Jh. H: 41 cm, 37 cm. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |