Dessin-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, Innenvergoldung, außen Goldränder auf königsblauem Fond, goldener Maskaronhenkel mit Hörner, Höhe 7 cm, Dm. 14 cm, Unterseite vergoldet, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1823, 1828, Weissdrehernr. 23, 41, Goldmalernr. 61 Johann Hautzenberger 1796-1837 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dessin-Tasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |