Netsuke eines Affen mit Schildkröte und Affenjungem am Rücken,
Japan, Anfang 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, natürliche Himotoshi, Höhe 3,6 cm, Trocknungsriss, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung.
Esperta: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |