Englische Reisegarnitur,
Holzkassette mit reichem Innenleben: Schreibzeug (7 Teile, z. T. Bein) und Toilettegarnitur, verschiedene mit Maroquinleder und Samt ausgekleidete Einsätze und Behälter, Toilettegarnitur: 3 Flakons, 2 + 2 runde Deckeldosen, 3 rechteckige Deckelbehälter, farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1851, einige Teile fehlen, z. T. beschädigt, Kassette mit Lade (SChlüssel fehlt), beschädigt, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Englische Reisegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |