Französische Kaminuhr "Ph. Mourey"
rundes Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Stabpendel mit Fadenregulierung, Emailzifferblatt, Breguet Stahlzeiger, vergoldetes Metall Gussgehäuse, figuraler Aufsatz in Form eines Edelmannes, reich ornamentierter Sockel, 33 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, schwarzer ovaler Holzsockel. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |