Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraun gebeiztes Obstholzgehäuse mit ornamentaler Ahornmarketerie und gewundenen, schwarz gebeizten Säulen geziert, Höhe 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt, intakt, kontrollbedürftig, (21)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.08. - 18.08.2014 |