Tafelbesteck für 8 Personen
Silber 800, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 8 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 8 Speisegabeln, 1 Suppenschöpfer, 1448,8 g, 8 Messer mit Silberheften und Stahlklingen, Tukankopfpunze ab 1922 (tlw. Dianakopf 1872- 1922), Meisterzeichen Alexander Sturm/Wien, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Tafelbesteck für 8 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.08. - 18.08.2014 |