Emma Hoffmann *
(Wien 1890-1968) Bildnis eines Herrn mit Brille, in blauem Rock, am Abdeckpapier mehrfach gestempelt und mit alter Beschriftung versehen, "Emma Hoffmann, II Getreidemarkt, Porträt" und "Segantini", Aquarell auf Papier, 12 x 10 cm, gerahmt, beschädigt (verschmutzt), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Emma Hoffmann *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |