Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Konvolut von sechs Studien: Putti mit verschiedenen allegorischen Attributen, wohl Studien für Wanddekorationen, Pinsel in Sepia mit Deckweiß über Spuren roter Kreide auf Papier, Dm jeweils ca. 17 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (6), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825