Bei der Kaffeejause,
Fa. Ens, Rudolstadt, Volkstedt, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17,5 cm, grüne Marke
Esperta: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bei der Kaffeejause,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.07. - 06.08.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Friedensreich Hundertwasser*
- Schmuckschatulle,
- Brillantohrclips
- Ida Meisinger (1897-1985), 'Hund mit Bassgeige' (stehender Terrier mit Kontrabass), Modellnummer: 6977 und 'Hundewetter' (sitzender Terrier mit Regenschirm), Modellnummer: 6997, Entwurf: ca. 1934 bzw. 1931,