Kaminuhr mit sichtbarer Brokot-Hemmung, A. Lemaire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
8-Tage-Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Federaufzug, schwarzes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, schwarzes Kunststeingehäuse mit Metallapplikationen und späterem, aus Granit gefertigtem Obelisk-Aufsatz mit Metallapplikation, Höhe ca. 90 cm, Schlüssel, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.07. - 31.07.2014 |